Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Верному» запретили продавать алкоголь на Среднем Урале

В популярной сети нашли нарушения законодательства
В популярной сети нашли нарушения законодательства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области 156 магазинам сети «Верный» запретили продажу алкоголя. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в департаменте информполитики региона.

«Полки со спиртным завешены тканью, поверх нее висит объявление о том, что нет технической возможности проводить алкоголь через кассу», – рассказал читатель «ФедералПресс».

Как говорится в реестре на сайте Росалкогольрегулирования, лицензия была приостановлена у магазинов в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Верхней Пышме, Асбесте, Ревде, Березовском и других городах. При этом срок действия лицензии истекает только через два года.

В пресс-службе областного правительства уточнили, что министерство АПК нашло нарушения закона «О госрегулировании алкогольной продукции» и несоблюдение условий лицензии. Как только торговая сеть устранит нарушения, действие лицензии на продажу алкоголя возобновят, заверили там.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее лицензия была приостановлена у полутора сотен свердловских магазинов «Перекресток». Продажи возобновились менее чем через две недели.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.