Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга ищет спонсоров лотереи для вакцинированных

В Екатеринбурге может пройти лотерея для вакцинированных
В Екатеринбурге может пройти лотерея для вакцинированных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга обсуждают возможность проведения лотереи среди вакцинированных от коронавируса. Об этом сообщила начальник департамента социальной и молодежной политики Елена Левина.

«Вопросы прорабатываем, в том числе с фондом святой Екатерины, по данному направлению», – заявила она на заседании городской думы.

В фонде святой Екатерины пока не прокомментировали эту информацию.

Ранее в поддержку лотерей высказались члены комиссии городской думы по соцзащите. Зампред комиссии Сергей Боярский тогда подчеркнул, что акции должны спонсировать из внебюджетных источников.

«Давайте рассмотрим проведение лотереи – не такой дорогостоящей, как в Москве, но более эффективной и в большем количестве», – призвал на заседании думы депутат от «Единой России» Алексей Вихарев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее систему лотерей пообещал возродить мэр Москвы Сергей Собянин. По его мнению, такие поощрения поднимают интерес к вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.