Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Ледовый городок в Екатеринбурге построит хозяин елки-конуса

горожане
В Екатеринбурге решили, кто построит ледовый городок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга подвела итоги конкурса на возведение ледового городка на центральной площади города. Компанией, выигравшей конкурс, стала «Айс-проект 2000». Информация об этом есть на сайте госзакупок.

«Объект закупки – оказание услуг по организации возведения и техническому обслуживанию ледового городка на площади 1905 года», – сказано на сайте.

Итоги тендера подвели сегодня. Цена контракта – 24 млн 350 тыс. рублей.

Заявку подали две компании: «Айс-проект 2000» и «Уральский центр инноваций». Победила фирма «Айс-проект 2000», которая предложила за свои услуги на 100 тысяч меньше, чем другой конкурсант.

«Айс-проект 2000» предстоит возвести ледовый городок, подключить его к электросетям, собрать новогоднюю елку и аттракционы с ледовыми фигурами, а также обслуживать ледовый городок вплоть до его полного демонтажа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Екатеринбурга определились с темой ледового городка в 2021 году – ею станут русские сказки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.