Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главную площадь Екатеринбурга вновь украсит искусственная елка

В центре Екатеринбурга вновь разместят елку-конус
В центре Екатеринбурга вновь разместят елку-конус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. В администрации Екатеринбурга начали подготовку к проведению Нового года. Темой ледового городка этой зимой станут русские сказки. Украшать площадку будет снова искусственная елка, об этом рассказали в пресс-службе мегаполиса.

«Главная елка и ледовый городок традиционно разместятся на площади 1905 года. Темой праздника в этом году станут русские сказки. В этом году будет снова искусственная мультимедийная елка», – сообщил глава управления культуры Екатеринбурга Илья Марков.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что при подготовке к празднику следует подойти со всей ответственностью.

«Новый год – один из любимых праздников, и мы должны сделать все, чтобы горожане и гости почувствовали эту сказочную атмосферу», – сказал Алексей Орлов.

Он потребовал направить необходимые ресурсы на организацию мероприятия.

В мэрии сообщают, что напротив администрации – в ледовом городке разместятся развлечения для взрослых и детей – горки, ярмарка, фотозона, концертная сцена и ледовые скульптуры.

Откроется праздничная площадка 29 декабря. В этот день состоятся праздничные мероприятия.

«Для гостей будет организована развлекательная программа, а в конце будет фейерверк», – поделились планами в мэрии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что площадь 1905 может стать сквером после строительства второй ветки метро. Об этом рассказала глава комитета по городскому благоустройству Тамара Благодаткова во время посещения фестиваля «Атмосфера».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.