Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Вице-премьер России объявил о строительстве трассы Москва – Екатеринбург

Стройка
Рабочие начали строительство федеральной трассы до Екатеринбурга

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Рабочие приступили к строительству федеральной трассы Москва – Казань – Екатеринбург. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин на своей личной странице в Instagram.

«Провел совещание по строительству трассы Москва – Казань – Екатеринбург. До Казани работа развернута полным ходом. В круглосуточном режиме работают 12 тысяч человек, почти 5 тысяч единиц строительной техники», – заявил Марат Хуснуллин.

Он добавил, что уже подготовлена проектно-сметная документация по дороге до Екатеринбурга, частично приступили к подготовке территории, определен маршрут.

Эффект от строительства трассы оценивается в триллионы рублей.

«По предварительным подсчетам, макроэкономический эффект от строительства такой магистрали оценивается в 2,4 трлн рублей», – рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Трасса Москва – Екатеринбург пройдет через Казань. Участок дороги от Татарстана до Свердловской области будет построен через город Дюртюли и дойдет до поселка Ачит. Планируется, что дорога будет четырехполосной, а перед Екатеринбургом расшириться до шести полос.

Ранее «ФедералПресс» писал, что определен подрядчик строительства высокосортной трассы от столицы Татарстана до Екатеринбурга. Им стала компания «Моспроект-3».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.