Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Новую трассу Казань – Екатеринбург защитят от колеи и вмятин

Покрытие уже опробовали на трассе в Подмосковье
Покрытие уже опробовали на трассе в Подмосковье

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Для трассы Казань – Екатеринбург могут закупить цементобетон, который использовался при строительстве трассы «Дон» в Подмосковье. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

«Исследования показали, что при среднесуточной интенсивности более 65 тысяч автомобилей в сутки, межремонтный срок службы для таких участков увеличился в два раза. На таких дорогах не возникает глубокой колеи или вмятин от груженых фур, за счет более равномерного распределения нагрузки», – заявили там.

В ведомстве напомнили, что на Среднем Урале построят 43 километра новой трассы (участок Дюртюли – Ачит). Проект трассировки уже прошел согласование в рабочей группе: ожидается, что дорога обогнет Красноуфимск с севера.

Сейчас рабочие расширяют до четырех полос трассу Пермь – Екатеринбург, которая станет частью нового маршрута. В ноябре закончится капремонт участка под Бисертью, сейчас начинаются аналогичные работы под Ачитом.

«ФедералПресс» напоминает, что трассу Казань – Екатеринбург спроектирует институт «Моспроект-3». Стоимость контракта составила 863 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.