Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга потратит почти миллиард на обновление парка снегоуборочной техники

Вице-мэр Алексей Бубнов пообещал закупить новые уборочные машины к весне 2022 года
Вице-мэр Алексей Бубнов пообещал закупить новые уборочные машины к весне 2022 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга обновит уборочную технику к весне 2022 года, потратив на это 850 млн рублей. Об этом рассказал заместитель главы города Алексей Бубнов во время инспекции по уборке улиц.

«У нас контракт в рамках конкурсной процедуры продолжается», — сообщил вице-мэр Алексей Бубнов.
  • В столице Среднего Урала прошел снегопад

По его словам, всего планируется закупить 79 единиц техники на сумму 850 млн рублей.

По словампредседателя комитета благоустройства Тамары Благодатковой, всего на уборку Екатеринбурга в минувшие сутки вышло более 320 машин и более 400 человек. Для полноценной уборки города требуется более 2-3 тыс. машин, на что в городском бюджете нет средств.

«У нас снегопад закончился совсем недавно, моя оценка состояния дорожного покрытия – удовлетворительная. Есть замечания», – сказал Алексей Бубнов.

Основные магистрали почищены удовлетворительно, а на улицах второй, третей и четвертой категории есть над чем работать, добавил вице-мэр.

Он проинспектировал Орджоникидзевский и Железнодорожный районы. Неубранный снег свален в кучу на обочинах дорог, парковочных карманах. При этом на проезжей части затруднений для продвижения транспорта не наблюдается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за снегопада Екатеринбург встал в 10-балльные пробки.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.