Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Группа Синара инвестирует деньги в перспективные социальные и промышленные проекты

Синара
Группа Синара вошла в структуру крупных инвесторов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Группа Синара (штаб-квартира расположена в Екатеринбурге) стала участником Фонда фондов перспективных промышленных и инфраструктурных технологий – структуры, созданной для инвестирования в проекты по принципу государственно-частного партнерства. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Участие в Фонде фондов является продолжением реализации ESG-стратегии компании. Инвестиции будут направлены на внедрение передовых технологий, прорывных технологических решений и идей, конкурентоспособных на мировом уровне», – отметил вице-президент Группы Синара Евгений Гриценко.

По его словам, участие в Фонде фондов позволит воплотить профильные отраслевые проекты, которые в перспективе могут быть приобретены для дальнейшей самостоятельной реализации, либо использованы в собственной деятельности предприятий Группы Синара.

О создании Фонда фондов заявил президент России Владимир Путин после встречи с российскими инвесторами и членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей. Работа организации будет построена на принципе государственно-частного партнерства.

Планируется, что компании-участники и государство будут инвестировать в каждый проект по 50 %. Размер Фонда фондов составляет 20 млрд рублей.

«Приоритетными инвестиционными направлениями Фонда фондов являются энергетика и экология, искусственный интеллект, медицина и генетика, и промышленность, по этим направлениям возможно создание соответствующих суб-фондов», – отметил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Группа Синара покупает бизнес по производству технических и медицинских газов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.