Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Компания «Синара» займется производством газа для медиков и промышленности

Кислород
Уральские промышленники начнут поставлять кислород для больных COVID и для производственных нужд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Группа Синара покупает бизнес по производству технических и медицинских газов у «Газпромбанка». В ходе сделки, сумма которой не разглашается, 99,9 % акций ООО «КриоГаз» перейдут под контроль «Синары». Соглашение будет заключено в первом квартале 2022 года, сообщает пресс-служба корпорации.

«Используя лучшие мировые практики и научные компетенции ПАО «Криогенмаш», мы смогли развить «КриоГаз» до уровня одного из крупнейших поставщиков технических газов в стране. В данном контексте отмечу, что сделка с Группой Синара, являющаяся для нас закономерным продолжением реализации стратегии банка в части промышленных активов, обеспечит уверенное продолжение проделанной нами работы. Новый собственник бизнеса – сильная промышленная компания, профильный инвестор, обеспечит непрерывность и качество поставок технических и медицинских газов потребителям», – прокомментировал решение о продаже актива заместитель председателя правления «Газпромбанка» Тигран Хачатуров.

Компания «Криогаз», специализирующаяся на производстве жидкого аргона, азота и кислорода (медицинского и технического), входит в состав группы «Объединенные машиностроительные заводы», которую контролирует «Газпромбанк». Услугами предприятия пользуются крупнейшие игроки нефтехимической и металлургической отраслей.

По словам вице-президента «Синары» Евгения Гриценко, покупка производителя газов позволит холдингу открыть новое направление работы, связанное с развитием перспективных «газовых» технологий. Этот шаг соответствует ESG-стратегии компании (то есть стратегии, направленной на социальную ответственность, экологию и корпоративное управление). Также новый бизнес позволит корпорации еще сильнее диверсифицировать свои активы.

Недавно Группа Синара отпраздновала свой 20-летний юбилей. В честь этого события в Екатеринбурге была открыта фотовыставка.

Фото:MIT Russia / via Globallookpress.com /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.