Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Губернатор и мэр Екатеринбурга первыми проехали на трамвае в Верхнюю Пышму

Трамвай
Первыми пассажирами трамвая стали чиновники и металлург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и гендиректор УГМК Андрей Козицын стали первыми пассажирами трамвая в Верхнюю Пышму. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

«Я поздравляю всех жителей Верхней Пышмы и Екатеринбурга. Теперь эти два муниципалитета связаны не просто автомобильными дорогами, но и железными», – прокомментировал Евгений Куйвашев.

Как написал губернатор на своей странице в Instagram, стройка уже закончилась, но рабочие благоустраивают площадку вокруг трамвайной линии, монтируют освещение и остановки. Он ожидает, что движение запустят уже летом.

Алексей Орлов назвал трамвайную ветку первым реализованным межмуниципальным проектом, а Андрей Козицын поблагодарил губернатора, мэра, правительство Свердловской области и строителей.

Отмечается, что длина ветки – 17 километров, на ней будет 14 остановок. По словам Андрея Козицына, в Верхней Пышме на трамвае можно будет приехать в кванториум, театр и музей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму проехали тестовые трамваи, оснащенные специальными измерительными приборами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.