Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге на берегу Нижне-Исетского пруда вместо моста построят многоэтажный дом

Водоем в Екатеринбурге
Зеленую зону заменили зоной развития жилой застройки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. На месте старой насосной станции завода РТИ на берегу Нижне-Исетского пруда в Екатеринбурге построят жилой дом. Соответствующие изменения в городские правила землепользования и застройки внесли на заседании депутаты гордумы.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», возведением здания займется местный застройщик ООО «Интербосс-Холдинг».

«Перевести территорию в границах улицы Щербакова – линия электропередач – берег Нижне-Исетского пруда из зоны Р2 (зона рекреационно-природных территорий) в ЗРЗ (зона развития жилой застройки)», – зачитал предлагаемые изменения начальник департамента архитектуры мэрии Алексей Храмов.

Отвечая на вопросы депутатов, он добавил, что в этом месте появится многоэтажный жилой дом. Чиновнику также напомнили, что Генплан развития города предполагал строительство в этом месте моста через пруд. Однако, по словам Алексея Храмова, из обновленной версии Генплана этот объект исключен.

Ранее дума назначила сроки избрания главы Счетной палаты.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.