Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге построят трамвайную ветку за 1,8 миллиарда

Трамваи в Екатеринбурге
Трамваи в Екатеринбурге начнут ходить в еще один микрорайон

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга объявила аукцион на строительство трамвайной ветки в Солнечный микрорайон. Начальная цена контракта превышает 1,8 млрд рублей. Об этом сообщается на едином портале госзакупок.

«Источник финансирования: бюджет муниципального образования город Екатеринбург», – говорится в документации.

Речь идет об основном этапе масштабного проекта стоимостью около трех миллиардов. Подрядчик должен будет реконструировать 2-ую Новосибирскую улицу между Окружной улицей и рекой Патрушихой, построить саму трамвайную ветку с кольцом и мостами, а также переустроить высоковольтную линию: существующая ЛЭП не позволяет запустить трамваи по улице. Работы закончатся уже к концу 2023 года – ожидается, что через два года ветка заработает.

Еще одна часть проекта по строительству трамвайной ветки в Солнечный – реконструкция Лучистой улицы – уже выполняется.

«ФедералПресс» напоминает, что одновременно строится трамвайная ветка в Академический. Ради этого ограничили движение по улице Серафимы Дерябиной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.