Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга придумала, как перекрыть дорогу в Академический без пробок

Стройка
Власти откроют движение по дублеру Серафимы Дерябиной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга на время строительства трамвайной ветки в Академический запустит дублер улицы Серафимы Дерябиной и поставит новые светофоры. Об этом «ФедералПресс» сообщил вице-мэр Алексей Бубнов.

«Для увеличения пропускной способности движения транспорта по нечетной стороне улицы Серафимы Дерябиной (в сторону центра) дополнительно организовывается одностороннее движение по дублеру улицы Серафимы Дерябиной (от дома № 51 по улице Серафимы Дерябиной до ул. Волгоградской)», – рассказал чиновник.

Бубнов объяснил, что движение по улице Серафимы Дерябиной перенесут с четной стороны на нечетную, а на нечетной стороне, по которой машины едут из Академического в центр, из трех полос оставят только две.

Кроме того, вице-мэр пообещал установить дополнительные светофоры на дублере Серафимы Дерябиной. Они появятся на перекрестках с улицами Академика Бардина и Волгоградской.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сделать четыре полосы на свободной части улицы Серафимы Дерябиной и перенастроить светофоры советовал активист Александр Багно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.