Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Финская компания, застраивающая Екатеринбург, объявила об уходе из России

Стройка в окрестностях Екатеринбурга
YIT достроит имеющиеся проекты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Финская строительная компания ЮИТ (YIT) заявила о том, что останавливает реализацию новых проектов в РФ и закупку российских стройматериалов. Как сообщает пресс-служба компании, это продиктовано изменениями геополитической ситуации.

«В связи с резкими изменениями геополитической ситуации наш бизнес столкнулся с беспрецедентными вызовами в России, и сейчас нашим главным приоритетом является обеспечение здоровья и безопасности наших сотрудников. Кроме того, мы ускорили стратегический обзор российских операций, начатый нами в ноябре прошлого года, и рассчитываем завершить его в ускоренном порядке. На данный момент у нас ведутся активные обсуждения с несколькими сторонами», – заявил глава корпорации Маркку Мойланен.

«Мы не покупаем новые участки и не строим новые проекты, но то, что у нас есть, будем достраивать», – пояснили слова руководителя в пресс-службе российского представительства компании.

YIT возводит три ЖК в Екатеринбурге: ЖК «Балтым-Парк» (сдача во втором квартале 2022 года), ЖК Rauta на Сортировке (срок сдачи – 2023 год) и ЖК Suomen Ranta рядом с ЦПКиО (начало 2024 года). Также финны строят ЖК «Рифей» в Верхней Пышме (проект планируется закончить в начале 2023 года).

Ранее в Екатеринбурге закрыли магазины одежды сети H&M. Об уходе из России объявила IKEA.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.