Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловского губернатора попросили «помочь уйти» западным ресторанам

McDonald’s
Уральский ресторатор обещает создать замену McDonald’s

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Ресторатор из Екатеринбурга Евгений Урюпин попросил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева «помочь уйти» западным брендам фастфуда. Об этом он написал на своей странице в Instagram*.

«Мы готовы заместить любой бренд фастфуда, заикнувшийся покинуть наш рынок. Нам не надо никаких льготных кредитов, вы только помогите им уйти и мы сделаем гораздо круче, интересней и натуральней», – заявил Урюпин.

При этом он отметил страницу губернатора, который к тому времени уже официально объявил об уходе из Instagram.

«Работают пусть и не лишают людей этих рабочих мест. Если они сами устроили демарш и оставили нам поле, глупо не занять, ты не находишь? Объемами поддержим местных производителей, рабочие места дадим», – пояснил Урюпин позицию по поводу западных брендов на своей странице в Facebook.

Часть комментаторов возразила ресторатору: они отметили, что из-за экономического кризиса общепит может стать менее популярным, к тому же до сих пор местному фастфуду не удавалось конкурировать с глобальными сетями.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбуржцы начали продавать через интернет сувениры из McDonald’s и KFC. Цены доходят до полумиллиона рублей.

* внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.