Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Уральские авиалинии» отказались летать в Казахстан до конца апреля

Самолет
«Уральские авиалинии» полетят в Казахстан не раньше мая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Авиакомпания «Уральские авиалинии» приостановила полеты в Казахстан до конца месяца. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в ее пресс-службе.

«В связи с текущей геополитической обстановкой авиакомпания приостанавливает полетную программу в Казахстан до 30 апреля.», – рассказали там.

«Уральские авиалинии» летают из подмосковного Жуковского в Нур-Султан и Алматы. Ранее они отменили полеты в Казахстан с 11 по 31 марта. Ближайший рейс в Нур-Султан должен был состояться 1 апреля, в Алматы – 2 апреля.

Причины такого решения компания не сообщила. Вероятнее всего, отмена связана с тем, что на рейсах в Казахстан используются иностранные авиалайнеры Airbus A320. Ранее в связи с санкциями против РФ европейские лизингодатели потребовали у российских авиакомпаний вернуть им самолеты, а Бермудские острова отозвали у лайнеров сертификаты летной годности.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Уральские авиалинии» прекратили полеты в Армению и Азербайджан. Главным зарубежным направлением для них стал Узбекистан.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.