Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Кому обещал поддержку свердловский антикризисный штаб – отвечает губернатор

строители
В первую очередь, Евгений Куйвашев посулил поддержку строителям и малоимущим

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, ФедералПресс. В Свердловской области состоялось первое заседание антикризисного штаба. Как заявил его руководитель, глава региона Евгений Куйвашев, на заседании рассмотрели проект протекционных мер в строительной отрасли.

«Сегодня мы провели первое заседание нашего штаба, где уже рассмотрели первый круг вопросов, связанный с поддержкой строительной отрасли. Созданы рабочие группы по всем отраслям нашей экономики, назначены руководители, и уже во вторник будет утвержден персональный состав каждой рабочей группы. Будем вплотную заниматься импортозамещением, созданием новых логистических цепочек, поиском новых кооперационных связей с участием нашего бизнеса», – рассказал свердловский губернатор.

Он сообщил, что также будут выработаны дополнительные меры малозащищенных слоев населения, а также людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. На минувшем совещании у президента РФ прозвучал ряд федеральных инициатив, которые будут реализованы и на Среднем Урале.

Ранее свердловский губернатор утвердил состав антикризисного штаба.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.