Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Уральские авиалинии» начали переводить самолеты в российский реестр

Авиалайнер «Уральских авиалиний»
Самолет «Уральских авиалиний» в Кольцово

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 марта, ФедералПресс. «Уральские авиалинии» перевели в российский реестр первый самолет. Об этом пишет «Коммерсант-Урал».

До этого лайнер был зарегистрирован на Бермудских островах, как и 54 других самолетов компании. Власти Бермуд приостановили сертификаты годности полетов, напоминает издание.

Воздушное судно Airbus A321 эксплуатируется с 2011 года. До середины марта 2022 года он носил код бермудского регистра VQ-BOB. Теперь на борт авиалайнера нанесен российский регномер RA-73793. Уточняется, что самолет находится в лизинге у ирландской компании AerCap.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» отказались от комментариев.

Ранее 50 лайнеров перевела в российский реестр авиакомпания Utair. В ряде стран начали задерживать российские самолеты из-за отзыва лизинговыми компаниями соглашений с россиянами. В свою очередь, это происходит в рамках антироссийских санкций.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.