Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

50 лайнеров Utair перевели в российский реестр

cfvjktn
В число переведенных лайнеров входят самолеты, задействованные на международных направлениях

СУРГУТ, 15 марта, ФедералПресс. Utair увеличил долю лайнеров в российском реестре. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Авиакомпания перевела в отечественный реестр 50 самолетов, которые выполняют рейсы по маршрутной сeти Utair», – говорится в сообщении перевозчика.

В число переведенных лайнеров входят не только те, которые летают на внутрироссийских линиях, но и самолеты, задействованные на международных направлениях. Напомним, после ввода санкций в отношении российских компаний, Росавиация рекомендовала отечественным перевозчикам, имеющим воздушные суда, зарегистрированные в реестрах других стран в рамках соглашения о лизинге с иностранной компанией, приостановить полеты за границу.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, как и куда могут летать россияне в условиях санкций. Ряд перевозчиков перестали выполнять рейсы по международным маршрутам.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.