Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Сколько свердловские чиновники потратили на заказ еды

Курьер
В сеть попала слитая база данных

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 марта, ФедералПресс. В Интернете неизвестные опубликовали якобы базу данных доставки «Яндекс.Еда» в виде интерактивной карты с данными клиентов. «ФедералПресс» проверил, сколько возможно тратят средств через популярный сервис в органах власти Свердловской области (однако мы не можем гарантировать достоверность данной информации).

«Мы публикуем базу с персональной информацией россиян, которой могут воспользоваться с целью запугивания и обмана. Вы можете проверить на карте, какая информация есть у преступников, чтобы понимать риски», – сообщается на портале.

Например, депутаты и помощники в законодательном собрании региона за последние полгода якобы заказали еды на 21 тысячу рублей.

В доме областного правительства сумма трат оказалась в разы больше – предположительно 130 тысяч 650 рублей. Один из сотрудников, например, возможно заказал за шесть месяцев еды на сумму более 86 тысяч рублей.

В администрации Екатеринбурга сотрудники также активно пользуются сервисом доставки еды. Сумма заказов за шесть месяцев может составлять около 104 тысяч рублей.

Самыми скромными оказались работники в резиденции губернатора Свердловской области на улице Горького. Они якобы потратили на доставку еды всего 18,5 тысячи рублей. В уральском полпредстве – 10,6 тысячи рублей.

К слову, сервисом пользуются и священнослужители. Но сумма их заказов возможно всего лишь чуть больше 2 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что курьеры «Яндекс.Лавки» отказываются от формы, которая схожа с флагом Украины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.