Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Урале сотрудники «Яндекс.Лавки» испугались сходства формы с украинским флагом

Курьер Яндекс.Лавки
В «Яндекс.Лавке» опровергли слух о нападениях на курьеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге в некоторых отделениях «Яндекс.Лавки» отказались от желто-голубой формы, так как она напоминает цветом украинский флаг. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил сотрудник компании, пожелавший остаться анонимным.

«В лавке строго запретили носить форму на смене и сказали сдать ее. Директор говорит: в других городах были нападения на курьеров, которых принимали за бандеровцев», – рассказал он.

В пресс-службе компании корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что никакой информации о претензиях к курьерам из-за формы не поступало. Там отметили, что курьеры могут обращаться в поддержку в случае агрессии со стороны клиентов или посторонних людей.

«По правилам сервиса курьеры доставляют заказы с фирменной сумкой, в которой лежит заказ, а остальные элементы формы могут носить по желанию. У самой формы существует сезонность: есть осенне-зимняя и весенне-летняя форма, которую мы планово меняем в начале каждого сезона», – заявили в «Яндексе».

Кроме того, там подчеркнули, что бирюзово-желтая куртка является не единственным вариантом формы: есть также плащи и футболки, не напоминающие цветом украинский флаг.

«Мы постоянно дорабатываем форму – это обычная практика на рынке. Например, можем поменять состав ткани, дополнить дизайн цветовыми или светоотражающими элементами, добавить карманы», – заключили в пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Новосибирске задержали студента, который вывесил украинский флаг в окне общежития. После беседы его отпустили домой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.