Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Куйвашев предложил облегчить жизнь свердловским аграриям

Евгений
Куйвашев выступил с инициативами в поддержку сельхозпроизводителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил заморозить штрафные санкции при распределении аграриям субсидий из федерального бюджета в 2021 и 2022 годах. Об инициативе в поддержку местной сельхозпромышленности сообщается на сайте главы региона.

«В случае, если штрафные санкции будут заморожены, свердловские аграрии могут рассчитывать на господдержку из федерального бюджета в полном объеме», – говорится в сообщении.

Письмо с предложением приостановить штрафные санкции для аграриев направлено в Минсельхоз России.

Еще одна инициатива, с которой выступил губернатор Евгений Куйвашев, направлена на увеличение лимитов субсидий на льготные кредиты для местных аграриев на 250 млн. рублей. На сегодняшний день власти региона добились получения 170 млн. рублей на льготные кредиты сельхозпроизводителям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о снижении ставки по льготным кредитам для свердловских предпринимателей малого и среднего звена по инициативе регионального правительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.