Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уральский Louis Vuitton: под Екатеринбургом наладили производство кожаных сумок

Швея
Уральцы наладили производство сумок и аксессуаров

АРАМИЛЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин открыл производство кожгалантереи в Арамиле. Здесь будут выпускать сумки и аксессуары, не уступающие западным аналогам, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Из малых предприятий вырастают средние и крупные. Рынок сейчас открыт. Это позволяет в полном объеме замещать импорт, который ушел, делать качественные товары и продукты», – сообщил Сергей Пересторонин.
  • На фабрике планируют расширить производство

На фабрике организован полный производственный цикл. Натуральную кожу делают в Камышлове, потом везут в Арамиль, где и создают готовый продукт.

Сегодня на предприятии запустили новую линию по пошиву мужских и женских сумок и аксессуаров из натуральной кожи эконом-класса и премиального сегмента. Планируется, что здесь будут изготавливать кожгалантерею, не уступающую импортным аналогам.

«Продукция будет конкурентоспособна на рынке. Производимые предприятием кожа и продукт соответствуют международным требованиям качества. Работаем над дизайном, чтобы выпускать новые интересные модели», – отметил индивидуальный предприниматель Армен Геворкян.

В проект инвестировано 25 млн рублей. Создано более 50 рабочих мест. Предприятие будет производить до 10 тысяч сумок и 10 тысяч аксессуаров в месяц.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области шьют детскую одежду, которая не уступает импортным аналогам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.