Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уральский бизнес приоткрыл планы на «Иннопром»

Иннопром
Свердловский бизнес ждет делегации из Европы, Азии и Африки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Уральские бизнесмены планируют целый ряд встреч с представителями азиатских и африканских стран в рамках международной промышленной выставки «Иннопром». Об этом сообщил вице-президент Уральской ТПП Даниил Мазуровский.

«Пройдет масса бизнес-встреч с представителями стран, на которые направлен вектор внешнеэкономической деятельности: Китай, Индия, Пакистан, Конго, ОАЭ», – рассказал Мазуровский.

Он отметил, что на выставке ждут и европейцев – бизнесменов из Италии, Венгрии и Австрии. Итальянцы уже запланировали переговоры с уральскими коллегами.

«На «Иннопром» прибудут большие делегации, представляющие Турцию, Монголию, Юго-Восточную Азию, представители стран Африки. Свои делегации направят государства СНГ: Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан. Также мы ждем большую деловую делегацию Туркменистана», – сообщила замминистра внешнеэкономических связей Свердловской области Людмила Берг.

Многочисленные соглашения с инвесторами и другими регионами подпишет губернатор Евгений Куйвашев, добавил его заместитель Дмитрий Ионин. В частности, глава региона подпишет соглашение с президентом РСПП Александром Шохиным и президентом областного союза промышленников и предпринимателей Дмитрием Пумпянским, уточнил первый вице-президент СОСПП Александр Породнов. Сам Ионин планирует договориться о создании сети креативных кластеров в Нижнем Тагиле, Новоуральске и Сысерти.

«ФедералПресс» напоминает, что на «Иннопроме» пройдет панельная дискуссия о том, как сохранить молодые кадры в российских регионах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.