Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале упали цены на борщевой набор

Овощи
Цены на большинство продуктов упали

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, ФедералПресс. В Свердловской области снизились цены на овощи, входящие в так называемый борщевой набор, – свеклу, картофель, капусту и лук, а также на некоторые фрукты. Об этом сообщает Свердловскстат.

Сильнее всего подешевели капуста белокочанная – почти на 10 % (41 рубль за килограмм), картофель – около 9 % (64 рубля за килограмм), лук репчатый – 7 % (50 рублей за килограмм), свекла – 6 % (54 рубля за килограмм) и помидоры – 5 % (120 рублей за килограмм).

Упали в цене и некоторые фрукты – бананы. За последнюю неделю почти на 4 %. За килограмм этого продукта магазины просят 107 рублей.

Подешевел сахар-песок – почти на 3 %. Цена за килограмм – 75 рублей. Менее чем на 3 % снизились в цене курица (178 рублей за килограмм), мука (55 рублей) и печенье (246 рублей).

На большинство продуктов цены сильно не растут. Наибольший рост показали огурцы свежие – более чем на 6 %. За килограмм этих овощей теперь требуют 90 рублей. Консервы мясные выросли в цене почти на 3 %, за килограмм – 1020 рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Свердловской области упали цены на помидоры.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.