Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Губернатор Куйвашев показал главе Минсельхоза уральских коз и помидоры

Дмитрий Патрушев
Дмитрий Патрушев осмотрел сельскохозяйственные предприятия Среднего Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев проинспектировал работу аграрных предприятий Свердловской области. Глава Минсельхоза побывал на тепличном комбинате, который круглый год выращивает овощи и зелень, а также на молочной ферме, где обитают альпийские козы. О визите федерального чиновника на Средний Урал и встрече с ним заявил свердловский губернатор Евгений Куйвашев в своем Telegram-канале.

«Показывал министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву, насколько все хорошо с продовольствием в Свердловской области. У нас делают почти все: от необычных видов козьего сыра до базовых хлеба, молока, мяса и овощей. С голоду мы точно не умрем», – отметил глава региона.

Тепличное производство, на котором побывали Куйвашев и Патрушев, ежегодно производит 12 тысячи тонн натуральных продуктов. На молочной ферме, где содержатся 800 племенных коз, каждый год получают по 900 тонн молока – в основном оно идет на создание козьего сыра.

4951f926b4102a582ca25ea384ad46fb.jpg

Также министр и губернатор осмотрели производственную площадку хлебного комбината «Смак». Недавно там была запущена новая промышленная линия по выпечке батонов – она выдает по 100 изделий каждую минуту.

Ранее Свердловскую область посетил министр энергетики России Николай Шульгинов. Он ознакомился с программой газификации региона.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.