Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале открылась новая продуктовая сеть-дискаунтер «Чижик»

Губернатор Евгений Куйвашев и президент X5 Group Екатерина Лобачева на открытии комплекса
Евгений Куйвашев отметил, что проект позволит усилить продовольственную безопасность региона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. В Свердловской области открылась новая продуктовая сеть-дискаунтер «Чижик» и распределительный центр. Как сообщили в департаменте информполитики региона, проект реализует ретейлер X5 Group («Пятерочка»).

Продукты будут поставляться в 250 магазинов в Екатеринбурге и по всему региону. В открытии распределительного центра принял участие губернатор Евгений Куйвашев.

«По обороту розничной торговли Свердловская область – один из крупнейших регионов в стране. И мы многое делаем для того, чтобы эта тенденция сохранялась... Но главное для нас – обеспечить каждого жителя области, независимо от места его проживания и уровня дохода, качественными, здоровыми и доступными продуктами», – сказал Евгений Куйвашев.

Новый распределительный центр занимает свыше 18,7 тысячи кв. метров. Сюда будет стекаться продукция от двух сотен поставщиков. Работать в комплексе будут несколько сотен сотрудников.

«Чижик» уже успел зарекомендовать себя как сеть для рациональных покупателей, и благодаря растущей популярности формата мы продолжаем его активную экспансию в новые регионы. Мы рады, что «Чижик» выходит на Урал, и надеемся, что потребители по достоинству оценят наши «жесткие дискаунтеры» и их важную социальную функцию по обеспечению населения наиболее доступными и качественными продуктами», – заявила в ходе открытия комплекса президент X5 Group Екатерина Лобачева.

Инвестиции в проект оцениваются более чем в 620 миллионов рублей.

Ранее Евгений Куйвашев предложил возродить традицию встречать поезда на екатеринбургском вокзале «Свердловским вальсом» Евгения Родыгина.

Фото предоставлено ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.