Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Для пассажиров поездов на екатеринбургском вокзале будет звучать «Свердловский вальс»

Железнодорожный вокзал Екатеринбурга
Неофициальный гимн Екатеринбурга будет встречать гостей города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Для пассажиров прибывающих на екатеринбургский вокзал поездов дальнего следования будет звучать «Свердловский вальс» Евгения Родыгина. Возродить традицию 50-летней давности предложил губернатор Евгений Куйвашев.

«Недавно ко мне в приемную пришло обращение – предложили включать для прибывающих поездов дальнего следования на железнодорожном вокзале «Свердловский вальс» Евгения Родыгина, как 50 лет назад. Предложил эту идею главе СвЖД Ивану Колесникову, думаю, они поддержат, и к 300-летию Екатеринбурга мы вернем эту славную традицию», – написал глава региона в своем telegram-канале.

Известный советский композитор, почетный гражданин Екатеринбурга и Свердловской области Евгений Родыгин написал «Свердловский вальс» на слова Григория Варшавского в 1962 году. До сих пор песня считается неофициальным гимном Екатеринбурга.

Ранее Евгений Куйвашев сообщил о степени готовности развязки у «Калины».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.