Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Стала известна цена за платную парковку на улицах Екатеринбурга

Машина
Парковка в городе будет стоить 30 рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге платная парковка в центре будет стоить 30 рублей. Кроме того, мэрия введет тарифы, объявил замглавы города Алексей Бубнов.

Час парковочного места будет стоить 30 рублей. Это одна из самых низких цен в России. Например, в Москве стоимость этой услуги доходит до 500 рублей в час. Более того, прорабатывается вариант введения системы абонементов.

Те водители, которые решат схитрить и не оплатить парковку, будут выявляться системой «Паркон».

«В ежедневном режиме автомобили, оборудованные этой системой, проверяют зоны действия платного парковочного пространства с интервалами 20–30 минут и фиксируют номера автотранспорта», – отметили в пресс-службе мэрии.

Штраф за такое нарушение – тысяча рублей. Штрафовать будут и тех, кто оплатил час, но автотранспорт оставляет на более продолжительное время.

«Машина – это не только право, но ответственность. Лучше заплатить 30 рублей в час, чем платить штраф в размере 1 тысячи рублей», – отметил Бубнов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге начали штрафовать за неуплату парковки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.