Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Екатеринбуржцев стали массово штрафовать за неоплату парковки: «Халява закончилась»

Паркомат
Угрозы чиновников сбылись неожиданно для екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Екатеринбуржцы начали массово получать штрафы за неоплаченную парковку. Об этом в своем телеграм-канале сообщил общественник, автоюрист Максим Едрышов.

«Семь с половиной лет местные чиновники не могли понять, как штрафовать водителей в автоматическом режиме, штрафов не было, и количество платежей за парковку исчислялось не сотнями, а десятками, но, похоже, халява закончилась, и половина города стали должниками в один момент», – рассуждает Едрышов.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту «ФедералПресс» напомнили, что мэрия уже неоднократно предупреждала автомобилистов о грядущих штрафах. Так, еще в июне их анонсировал замглавы города Алексей Бубнов.

Система, которая позволяет выписывать штрафы в автоматическом режиме, была запущена в Екатеринбурге почти год назад. Тем не менее она работала не везде: пилотными сделали Октябрьский и Ленинский районы уральской столицы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее власти Академического района Екатеринбурга захотели ужесточить правила парковки: по ночам машины мешают проезду спецтехники.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.