Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Белоруссия объявлена страной – партнером «Иннопрома»: обещают ярмарку продуктов

Россия и Белоруссия
Белорусам отдадут крупнейшую экспозицию выставки

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Минпромторг официально объявил Белоруссию страной – партнером международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Участие Беларуси в качестве страны-партнера в «Иннопроме» послужит дополнительным мощным стимулом для расширения промышленно-технологической кооперации между двумя государствами», – рассказали там.

Еще в сентябре о выборе Белоруссии в качестве главного партнера «Иннопрома» говорил председатель торгово-промышленной палаты этой страны Михаил Мятликов. По его словам, Белоруссия обязалась представить экспозицию площадью 3 тыс. кв. м, провести деловую и культурную программу, писало БелТА. Кроме того, Мятликов пообещал екатеринбуржцам ярмарку белорусских продуктов, передает «Беларусь сегодня».

«Думаю, что совместный «Иннопром» станет отличной площадкой для углубления нашего диалога и даст старт новым проектам», – прокомментировал и. о. министра международных и экономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин.

«ФедералПресс» напоминает, что «Иннопром» состоится в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Его главная тема будет объявлена до конца нынешнего года.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.