Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Из Екатеринбурга запустили «Ласточку» в Красноуфимск

Электропоезд Ласточка
«Ласточка» впервые начала ходить в Красноуфимск

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Железнодорожники запустили первый электропоезд «Ласточка» из Екатеринбурга в Красноуфимск. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Протяженность маршрута 224 километра, время в пути в среднем составит 3 часа 20 минут, предусмотрены пять остановочных пунктов», – заявил гендиректор Свердловской пригородной компании Павел Кутловский.

Замминистра транспорта региона Дмитрий Брусянин анонсировал еще несколько совместных проектов с железнодорожниками. В частности, планируется запустить «Ласточки» до станции Бокситы под Североуральском и увеличить их число на маршруте Екатеринбург – Серов. Кроме того, по-прежнему обсуждается запуск скоростных электричек между Екатеринбургом и Челябинском.

Всего с 2015 года «Ласточки» в Свердловской области перевезли порядка девяти миллионов пассажиров, отметил замначальника СвЖД Алексей Гребенкин. Всего в регионе действует 242 пригородных маршрута.

«ФедералПресс» напоминает, что продажа билетов на «Ласточку» до Красноуфимска открылась в начале октября. Проехать на скоростном электропоезде можно за 470 рублей.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.