Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Промсвязьбанк» профинансирует атомные стройки в России

ПСБ
«Промсвязьбанк» будет финансировать стройки Росатома

СОЧИ, 5 декабря, ФедералПресс. «Промсвязьбанк» подписал с Ассоциацией организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО) соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере, в том числе в рамках строек «Росатома». Об этом рассказали в пресс-службе ПСБ.

«ПСБ в частности примет участие в развитии схемы консорциума реализации проектов капитального строительства ГК «Росатом» и выступит в качестве банка-партнера», – сообщили там.

Соглашение предусматривает предоставление членам АСКАО ряд банковских услуг, финансовую поддержку организаций для реализации проектов по развитию промышленной инфраструктуры.

«Обладая обширным практическим опытом работы с крупными промышленными предприятиями, ПСБ выступит надежным партнером Ассоциации и предоставит ее членам доступ к широкой линейке современных банковских продуктов и сервисов, включая проектное финансирование в сфере капитального строительства ГК «Росатом»», – отметила старший вице-президент - директор по внешним связям ПСБ Вера Подгузова.

Планируется также, что ПСБ будет расширять сотрудничество с АСКАО в сфере инвестиций, а также реализовывать научные и социальные проекты.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как взять кредит под низкий процент.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.