Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале подскочили цены на огурцы

Покупатели
В Свердловской области снова выросли цены на некоторые овощи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области резко выросли в цене некоторые овощи, входящие в борщевой набор. Но наибольший рост за последнюю неделю – у огурцов: килограмм этого овоща стал дороже более чем на 20 рублей. Такие данные привел Свердловскстат.

В магазинах цена на огурцы подскочила на 16 %. И теперь килограмм этого овоща обойдется покупателю в 154 рубля. Хотя неделей ранее цена доходила до 132 рублей.

Следом идет лук репчатый. Рост на 6 %. Килограмм уже стоит около 30 рублей. Подорожали капуста и морковь. Капуста выросла в цене на 3 %, а морковь на 2 %. Теперь за эти овощи на рынке и в магазинах требуют 23 рубля и 31 рубль за килограмм соответственно.

Выросли на 3 % процента цены на яблоки, бананы и конфеты. За килограмм этих продуктов, покупателю придется заплатить 102 рубля, 105 рублей и 439 рублей соответственно.

Из подешевевших продуктов сильнее всего в цене упали консервы мясные для детского питания. Снижение цены почти на 4 % и килограмм в магазинах уже стоит 1009 рублей.

На 3 % подешевели гречневая крупа – 118 рублей за килограмм и помидоры – 135 рублей за килограмм.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области начали снова расти в цене сезонные овощи. При этом цены на шоколадные конфеты продолжали падать.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.