Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Дорожники анонсировали новые ограничения на трассе Пермь – Екатеринбург

Мост
Разбирать старые мосты и путепроводы начнут уже в марте

ПЕРВОУРАЛЬСК, 8 февраля, ФедералПресс. Дорожники приступают к масштабному ремонту мостов и путепроводов на участке трассы Пермь – Екатеринбург между Ачитом и Первоуральском. Об этом сообщили в пресс-службе Уралуправтодора.

«В марте дорожники приступят к разбору конструкций искусственных сооружений, в связи с чем на участках капитального ремонта будут введены временные изменения для проезда транспорта с организацией реверсивного движения и светофорным регулированием», – рассказали там.

Сейчас рабочие уже меняют опоры мостов через реки Бисерть и Пут, а также начали строить временные объезды мостов через Ут и Тюш. Также капремонт пройдут мосты через Арийку и Чусовую и восемь путепроводов над железной дорогой. Все они будут расширены до четырех полос.

Разбирать старые мосты начнут в марте, к этому времени дорожники обещают опубликовать подробный график перекрытий.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на мосту через Пут уже вводили ограничения из-за ремонта. До этого четырехполосным стал участок трассы по обе стороны от реки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.