Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Имущество фирм, за которые воевали Гайсин и Федулев, досталось государству

Ленинский суд
Ленинский суд лишил имущества экс-депутата Гайсина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Генпрокуратура добилась передачи в доход государства имущества, принадлежащего экс-депутату Госдумы Малику Гайсину и нескольким его компаниям. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского суда Екатеринбурга.

«Речь идет не о деньгах, именно об имуществе. Точный его список пока не можем сообщить», – пояснили там корреспонденту «ФедералПресс».

Иск подал замгенпрокурора Игорь Ткачев, суд рассмотрел его менее чем за месяц и уже выдал десять исполнительных листов. Ответчиками значились Гайсин и его компании «Актай-М», «Вагран» и «Корона Тэхет». Первые две из них получили известность во время противостояния Гайсина и рейдера Павла Федулева, который безуспешно пытался заполучить обе фирмы.

Причины, по которым имущество отошло государству, пока не известны. В качестве третьих лиц в деле фигурировали банк «Вятич» и завод «Исеть», также связанные с Гайсиным. «ФедералПресс» готовит письменный запрос в пресс-службу Генпрокуратуры, чтобы выяснить детали дела.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Малик Гайсин попал под домашний арест по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Мы рассказывали о том, чем известен Гайсин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.