Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Москвич» исчез из «Гринвича» после информации об отзыве машин

Стоимость электромобиля Москвич достигает 3,5 млн рублей
Стоимость электромобиля Москвич достигает 3,5 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Из торгового центра «Гринвич» с демонстрационного подиума сняли автомобиль «Москвич». Это совпало с публикацией информации о том, что машины данной марки якобы отзывают из-за некачественной русификации интерфейса. «ФедералПресс» разбирается в ситуации.

На Среднем Урале торгуют машинами более поздних партий, у которых не возникает проблем с языком. Об этом «ФедералПресс» сообщили официальные дилеры предприятия в Екатеринбурге.

Автомобили нового модельного ряда «Москвич» в настоящее время можно приобрести в официальных дилерских центрах предприятия в 25 регионах страны. В Екатеринбурге официальных дилера пока два. Всего новыми «Москвичами» торгуют в пяти автосалонах города.

«Мы продаем машины из более поздних партий автомобилей «Москвич», в которых проблема некачественной русификации интерфейса никогда не наблюдалась», – пояснили «ФедералПресс» в автосалоне «Лаки Моторс» Екатеринбурга.

Цены на один новый «Москвич» в автосалонах Екатеринбурга разнятся на 500–700 тысяч рублей. Дороже всего обойдется электрический кроссовер «Москвич 3е», его стоимость составляет 3,5 млн рублей. Машины с автоматической коробкой передач остаются самыми популярными. Однако в одних уральских салонах такой «Москвич» обойдется в 1,6 млн рублей, а в других – в 2,3 млн. Автомобиль с механикой стоит 1 млн 570 тысяч рублей.

«Официально производителем не отозвано ни одной машины «Москвич». Проблем с интерфейсом никогда не наблюдалось. Несмотря на то, что «Москвич» пока нельзя купить по льготным государственным программам от Минпромторга, официальные дилеры предоставляют покупателям скидку на эти автомобили до 400 тысяч рублей», – пояснил источник в салоне «Автомир».

Отметим, запуск в конце 2022 года производства автомобилей под ретро-маркой «Москвич» позволил без серьезного перевооружения пользоваться мощностями, которые остались после ухода из страны Renault Group. Выпуск новых машин «Москвич» ведется на основе китайских комплектующих.

В Екатеринбурге образец популярной модели «Москвича» некоторое время был установлен возле центрального входа торгового центра «Гринвич». Однако после появления в СМИ информации об отзыве 86 автомобилей с некачественной русификацией интерфейса он с демонстрационного подиума исчез. Возможно, именно именно этот автомобиль стал единственным «отозванным» со Среднего Урала.

«ФедералПресс» зафиксировал, как сейчас выглядит подиум, где еще недавно был установлен новенький автомобиль «Москвич».

Ранее сообщалось, что информация об отзыве первой партии «Москвичей» оказалась фейком.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.