Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Информация об отзыве автомобилей «Москвич» оказалась фейком

москвич
Планируется выпуск новых моделей марки «Москвич»

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Производитель опроверг ложную информацию об отзыве автомобилей бренда «Москвич». В планах автозавода наладить производство седана и еще одной модели кроссовера.

«Отзывная кампания предполагает публикацию данных на сайте Росстандарта и предупреждение клиентов о необходимости предоставить автомобили, попадающие под нее, на диагностику и ремонт», – сообщается в официальном релизе автозавода.

Единственное, что предлагается сейчас клиентам, это планово обновить софт для программного обеспечения «Москвич 3», пишут РИА Новости.

Сейчас на заводе выпускают две модели под маркой известного российского бренда: электромобиль «Москвич 3е» и кроссовер «Москвич 3». Сообщается, что планируется запустить в производство седан и новую модель кроссовера.

Продавать новые модели «Москвичей» начали в январе 2023 года в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь в 23 городах страны можно купить отечественное авто. Обещают, что в конце марта продажи откроются в Симферополе и Сочи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что цена нового «Москвича 3» оказалась равна рыночной стоимости одного биткоина. Курс криптовалюты превысил отметку в 27 тысяч долларов.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.