Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Пилот «пшеничного рейса» уволился из «Уральских авиалиний» после расследования

Уральские авиалинии
Авиакомпания распрощалась с пилотом скандального рейса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Пилот Сергей Белов, посадивший самолет «Уральских авиалиний» на пшеничное поле в Новосибирской области, уволился из компании. Об этом сообщили в ее пресс-службе.

Белов не работает в компании со вчерашнего дня, он уволился по собственному желанию. В отставку он подал после того, как Росавиация завершила расследование «пшеничного рейса». Второй пилот Эдуард Семенов все еще числится в штате, но не допущен к полетам и не получает зарплату.

При этом сам Белов отказался подтвердить или напрямую опровергнуть свою отставку, передает телеканал 360. От дальнейших комментариев он отказался, пояснив, что находится на борту самолета.

Ранее СМИ сообщали, что комиссия Росавиации назвала неудовлетворительным уровень подготовки Белова и Семенова. Решение посадить борт в Новосибирске вместо Омска эксперты сочли неверным.

«ФедералПресс» напоминает, что Белов в сентябре пилотировал самолет Москва – Омск и столкнулся с неисправностью. Он решил сесть в Новосибирске, но из-за нехватки топлива приземлился в пшеничном поле. Никто не пострадал, но самолет больше не сможет перевозить пассажиров.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.