Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

На модернизацию теплосетей свердловского города потратят 3,5 миллиарда

Тарифы для жителей пообещали не увеличивать
Тарифы для жителей пообещали не увеличивать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области отдали в концессию теплосети двух микрорайонов Режа. На их модернизацию потратят 3,5 млрд рублей, что сделало концессию крупнейшей на Среднем Урале.

Концессионное соглашение по модернизации теплосетей Режа стало крупнейшим в Свердловской области по объему инвестиций, сообщили в региональном департаменте информполитики. Концессионером стала «Единая теплоснабжающая компания города Реж», которая потратит 2,4 млрд рублей. Еще 1,08 миллиарда вложит местная администрация. Это позволит построить новую газотурбинную электростанцию и заменить сети в микрорайонах Быстринский и Гавань, где живут 10 тысяч человек.

Министр ЖКХ и энергетики Свердловской области Николай Смирнов пообещал, что тарифы для жителей увеличены не будут. Известно, что котельная, обслуживающая микрорайоны, построена еще в 1968 году, износ сетей составляет 80 %.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее власти отказались от планов по передаче в концессию екатеринбургского «Водоканала». В то же время там не исключают повышение тарифов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.