Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Отопление в домах тюменцев может появиться 24 сентября

Тюменцы с нетерпением ждут тепла
Тюменцы с нетерпением ждут тепла

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Паспорта получили 99% многоквартирных домов.

Отопительный сезон в Тюмени планируется начать 24 сентября. Тепло в дома начнет поступать постепенно. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

К настоящему моменту тепло уже подано в учреждения социальной сферы областной столицы. Отопление имеется в 112 детских садах, в 43 школах и учреждениях дополнительного образования. Позже тепло поступит в жилые помещения.

Стоит отметить, что старт отопительному сезону в Тюменской области был дан 16 сентября. Отопление уже включено в квартирах жителей Ялуторовска и Ишима, с 18 сентября тепло получат тоболяки.

Одновременно с этим администрация города Тюмени напомнила подрядчикам по капремонту о проверке крыш на случай протечки.

«Совместно с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области департамент городского хозяйства регулярно осуществляет мониторинг случаев протопления. Каждый инцидент находится на строгом контроле! Организовано взаимодействие со страховыми компаниями по возмещению ущерба», - указано на сайте мэрии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.