Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Электроснабжение восстановлено у 55 % свердловских потребителей

Электроэнергия
Работники «Свердловскэнерго» сегодня работают в особом режиме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Энергетики «Россети Урал» восстановили электроснабжение у 55 % пользователей населенных пунктов Среднего Урала. Напомним, там шквалистый ветер и гололед на проводах стали причиной технологических нарушений.

Работники «Свердловскэнерго» сегодня работают в особом режиме. На пострадавших энергообъектах работает 120 аварийных бригад – это 335 человек и 124 единиц техники. На помощь уральским энергетикам пришли работники из «Пермэнерго» и «Челябэнерго», а также «Россети Урал» – «Екатеринбург».

«Россети Урал» имеют 54 передвижные дизель-генераторные установки, которые вместе достигают мощности в 7,24 МВт. На текущий момент энергетики используют 19 резервных источников электроснабжения.

«Россети Урал» будут работать в особом режиме до полного устранения последствий стихии. Восстановление электричества продолжается в Алапаевском, Туринском, Ирбитском, Режевском, Горноуральском, Невьянском г. о., а также в Богдановиче.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.