Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

УРФУ открывает набор на целевое обучение для будущих энергетиков: как попасть в программу «Облкоммунэнерго»

Обучение оплатят из федерального бюджета
Обучение оплатят из федерального бюджета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Выпускники уральских школ смогут получить высшее образование в сфере тепло- и электроэнергетики по договору о целевом обучении. Обучение организует Уральский федеральный университет. Договоры с будущим студентами теперь готова заключать и энергокомпания «Облкоммунэнерго».

«Облкоммунэнерго» заключает договора на целевое обучение по нескольким направлениям: тепло- и электроэнергетика, строительство, экология и природопользование. Многие направления деятельности современной сетевой компании связаны и с информационными технологиями. Поэтому у нас востребованы такие специальности, как инфокоммуникационные технологии и системы связи, программная инженерия, бизнес-информатика», – рассказала начальник управления по кадровой и социальной политике АО «Облкоммунэнерго» Елена Политова.

Энергокомпания стала участником федеральной программы целевого обучения, которая предполагает подготовку молодых специалистов для предприятий с государственным участием. Обучение будет оплачиваться из федерального бюджета.

Чтобы попасть на целевое, выпускникам 11 классов нужно до 30 мая пройти собеседование в «Облкоммунэнерго». Отбор будет проходить до 15 июня. После этого с абитуриентами заключат соответствующие договоры. Будущих студентов также ждет конкурс на поступление в вуз, однако он будет проводиться отдельно.

Уже в качестве студентов ребята будут проходить практику в «Облкоммунэнерго». После выпуска из университета молодые специалисты будут приняты на работу, подчеркнули в компании.

Полный перечень специальностей, по которым компания планирует заключать договоры на целевое обучение, представлен на сайте УрФУ.

«Облкоммунэнерго» работает на 44 территориях Свердловской области: это и крупные города, и небольшие поселки. В компании сейчас трудятся более 1 800 специалистов.

Фото: пресс-служба «Облкоммунэнерго»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.