Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

На Среднем Урале утвердили льготы на газификацию для врачей и учителей

Газификация
Депутаты одобрили законопроект свердловского губернатора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Свердловское заксобрание одобрило законопроект губернатора Евгения Куйвашева о льготах на газификацию для сельских медиков и педагогов. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«Закон предусматривает включение медицинских и педагогических работников в список граждан, имеющих право на предоставление социальных гарантий в форме компенсации 70 тысяч рублей, но не более 90 % от затрат», – изложила суть проекта спикер заксобрания Людмила Бабушкина.

По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, решение позволит выполнить президентское поручение о льготной газификации, повысит комфорт и безопасность владельцев сельских домов, а также позволит привлечь в уральскую деревню педагогов и медиков и закрепить их там.

Смирнов уточнил, что уже сейчас на льготную газификацию подано 36 тыс. заявок, до границ участка доведено более 4,1 тыс. газопроводов, почти 1,8 тыс. домов получили газ.

«ФедералПресс» напоминает, что по новому закону на льготы смогут претендовать 2939 сельских врачей и учителей. Ожидается, что более трети из них воспользуется правом в ближайшие полтора года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.