Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

По новому участку ЕКАД пустили энергию

ЕКАД
Энергетики запитали новый участок трассы, который сегодня откроет президент Путин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Энергетики компании «Россети Урал» – «Екатеринбург» подключили к электроснабжению новый участок Екатеринбургской кольцевой автодороги, открытие которого состоится сегодня. Специалисты запитали эту часть трассы от 14 трансформаторных подстанций, сообщает пресс-служба предприятия.

«Сотрудники «Россети Урал» – «Екатеринбург» подключили 14 комплексных трансформаторных подстанций, обеспечивающие электроэнергией 653 опоры уличного освещения, на которых размещено более 1000 светильников. Данные мероприятия позволили выдать мощность в объеме 360 кВт», – отмечают в энергокомпании.

Новый участок ЕКАД по нормативам относится к третьей категории надежности электроснабжения. То есть в случае аварии перерыв в его энергоснабжении должен составлять не более суток, которые необходимы для проведения ремонтных работ. Класс напряжения электросетей, к которым произошло технологическое присоединение, – 10 кВ.

Торжественное открытие части ЕКАД от Челябинского тракта до микрорайона Солнечный пройдет сегодня при участии президента России Владимира Путина. На проект, который должен замкнуть в единый каркас четыре федеральные дороги, было выделено 8,4 миллиарда рублей.

Ранее «Россети Урал» завершили подготовку своей инфраструктуры к зиме. На это компания потратила свыше 10,2 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.