Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Уральские энергетики рассказали, когда полностью восстановят электроснабжение после непогоды

ЛЭП
На данный момент электричество восстановлено у 85 % потребителей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Энергетики филиала «Россети Урал» – «Свердловэнерго» восстановили подачу электроэнергии 85 % потребителям, оставшихся без света из-за непогоды. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

«Ремонтные работы активно продолжаются в Сысерти, Верхней Сысерти, Арамили, Асбесте, Шайдурово, Первомайском, Патруши, Большом Истоке, Щелкуне, а также в Белоярском городском округе: Хромцово, Совхозном, Черемхове, Белореченском, Косулино и Растущем», – заявили в организации.

На данный момент электричество восстановлено у 85 % потребителей. Полностью вернут электроэнергию в дома свердловчан к обеду, обещают в «Россети Урал».

В Белоярском и Сысертском городских округах ремонтники работали в круглосуточном режиме. Над восстановлением электроснабжения работали 46 бригад: 130 человек и 60 единиц спецтехники.

Эти населенные пункты обесточены частично, свет возвращается постепенно. Также энергетики отрабатывают поступающие заявки в потребительской сети 0,4 кВ (вводы в частные дома).

«В ходе восстановительных работ энергетики задействовали резервные источники электроснабжения. Ночью для усиления свердловских специалистов прибыла группировка энергетиков из филиала «Пермэнерго», – отметили в организации.

Специалисты иных территориально-сетевых организаций Свердловской области также продолжают ремонтные работы на своих объектах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что энергетики «Россети Урал» продолжают восстановительные работы после снежного бурана.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.