Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Пост экс-депутата Госдумы на УВЗ отдали женщине

Алексей Балыбердин
Алексей Балыбердин уступил место на УВЗ заместительнице

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 января, ФедералПресс. Директором «Уралвагонзавода» по персоналу вместо экс-депутата Госдумы Алексея Балыбердина стала депутат гордумы Ирина Артамонова. Сам Балыбердин ранее получил пост вице-спикера местной думы.

«После того, как коллеги-депутаты избрали Балыбердина заместителем спикера городской думы Нижнего Тагила, место директора по персоналу на заводе стало вакантно», – объясняет издание TagilCity.

Известно, что Артамоновой тридцать восемь лет, она выпускница Уральского института экономики, управления и права. Она устроилась на УВЗ вслед за родственниками, работала в отделе организации труда, а затем возглавила управление соцполитики. В последнее время она была заместителем Балыбердина, а осенью вместе с ним прошла в думу от «Единой России». Там Артамонова занимает пост зампреда комиссии по соцполитике.

УВЗ меняет директора по персоналу уже во второй раз за полтора года: предшественник Балыбердина Константин Захаров, работавший в должности с 2017 года, в 2021 году был избран в Госдуму.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее директором «Уралвагонзавода» по особым поручениям стал Игорь Мешков, также занимавший пост замдиректора по персоналу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.