Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Уралвагонзаводе появился директор по особым поручениям

Уралвагонзавод
Игорь Мешков получил высокий пост на Уралвагонзаводе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Должность директора по особым поручениям концерна «Уралвагонзавод» занял Игорь Мешков, который уже занимал в компании различные посты. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе предприятия.

Известно, что Игорю Мешкову тридцать шесть лет, он выпускник Челябинского военного автомобильного института и института ФСБ. Позже он окончил дипломатическую академию МИД РФ.

Он еще в 2015 году был назначен на УВЗ советником по безопасности, а впоследствии стал советником председателя ее совета директоров Владимира Артякова.

В 2018 году Мешков попал в администрацию президента: он стал советником у помощника главы государства Юрия Ушакова. Продолжая занимать этот пост на общественных началах, уже в 2019 году он вернулся на УВЗ в должности заместителя гендиректора по персоналу, сообщала тогда уральская пресса.

Известно, что президент Владимир Путин награждал Мешкова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и почетными грамотами.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Уралвагонзавод изготовил партию тяжелых огнеметных систем «Солнцепек» по заказу Минобороны РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.