Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

УВЗ определился с преемником Балыбердина в Госдуме

Константин Захаров намерен баллотироваться в Госдуму
Константин Захаров намерен баллотироваться в Госдуму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Директор Уралвагонзавода по персоналу Константин Захаров подал документы на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии.

«Константин Захаров подал документы на предварительное голосование», – рассказали там.

Захаров намерен баллотироваться в Госдуму по Нижнетагильскому округу, который сейчас представляет другой выходец с УВЗ Алексей Балыбердин. Известно, что Захаров ранее был депутатом думы Нижнего Тагила, главой Ленинского района города и вице-мэром, но несколько лет назад вернулся на УВЗ, где начинал карьеру. Его соперниками на праймериз станут исполнительный директор ассоциации «Русская школа» Андрей Никонов и энергетик Алексей Фадеев.

Кроме того, на праймериз перед выборами в свердловское заксобрание заявился мэр Ирбита Николай Юдин. Он претендует на место в Ирбитской тергруппе «Единой России». На праймериз ему предстоит побороться с действующим депутатом Еленой Тресковой и спикером думы Слободы Туринской Александром Кукарских.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее документы на праймериз подал спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин, который намерен участвовать в выборах в заксобрание.

Фото: администрация Нижнего Тагила

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.