Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Виталий Жуков занял пост замдиректора «Россети Урал»

Виталий Жуков
В компании «Россети Урал» назначили нового топ-менеджера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. В компании «Россети Урал» произошло кадровое назначение: должность заместителя генерального директора, руководителя аппарата, занял Виталий Жуков. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

«В соответствии с решением совета директоров компании «Россети Урал» на должность заместителя генерального директора – руководителя аппарата назначен Виталий Жуков», – рассказали в организации.

До своего назначения в «Россети Урал» Жуков работал директором по персоналу в ООО «Русские Газовые Турбины». На новом месте ему также доверили повышать эффективность работы сотрудников компании, заниматься развитием кадрового потенциала.

«Также топ-менеджеру предстоит совершенствовать внутрикорпоративную культуры и расширять коммуникации внутри многотысячного коллектива», – проинформировали в «Россети Урал».

Виталий Жуков родился 3 ноября 1978 года в городе Красногорске. Окончил Пушкинское высшее ордена Красной Звезды училище радиоэлектроники противовоздушной обороны имени маршала авиации Е. Я. Савицкого.

В энергетике работает более 11 лет. С 2005-го по 2012 год карьера Виталия Жукова стала тесно связана с управлением персоналом в крупных федеральных коммерческих структурах.

С 2012-го по 2021 год занимал руководящие позиции в ПАО «Интер РАО».

Ранее «ФедералПресс» писал, что энергетики «Россети Урал» за прошлый год совершили более тысячи добрых дел.

Фото предоставлено пресс-службой «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.